Информационный сайт
политических комментариев
вКонтакте Rss лента
Ближний Восток Украина Франция Россия США Кавказ
Комментарии Аналитика Экспертиза Интервью Бизнес Выборы Колонка экономиста Видео ЦПТ в других СМИ Новости ЦПТ

Выборы

Казалось бы, на президентских выборах 5 ноября 2024 г. будет только одна интрига: кто победит в «матч-реванше» Джо Байдена против Дональда Трампа? Оба главных участника выборов 2020 г. уверенно лидируют в симпатиях соответственно демократических и республиканских избирателей, которым предстоит определить на праймериз кандидата от своей партии. Рейтинг Трампа – 52% (данные агрегатора RealClearPolitics.com) – отрыв от ближайшего преследователя – более 30 пунктов, у Байдена – 64% и отрыв в 50 пунктов. Но интересных интриг можно ждать гораздо раньше, даже не на праймериз, а перед ними. Почему?

Бизнес

21 мая РБК получил иск от компании «Роснефть» с требованием взыскать 43 млрд руб. в качестве репутационного вреда. Поводом стал заголовок статьи о том, что ЧОП «РН-Охрана-Рязань», принадлежащий госкомпании «Росзарубежнефть», получил долю в Национальном нефтяном консорциуме (ННК), которому принадлежат активы в Венесуэле. «Роснефть» утверждает, что издание спровоцировало «волну дезинформации» в СМИ, которая нанесла ей существенный материальный ущерб.

Интервью

Текстовая расшифровка беседы Школы гражданского просвещения (признана Минюстом организацией, выполняющей функции иностранного агента) с президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко на тему «Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает».

Колонка экономиста

Видео

Пиар в России

28.07.2005

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!

Российская Ассоциация по связям с общественностью поздравляет всех PR-специалистов с профессиональным праздником! Ровно два года назад, 28 июля 2003 года, профессия "связи с общественностью" была внесена в ОКПДТР (Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов), то есть получила государственную регистрацию. По этому поводу в 2004 году российское PR-сообщество положило начало доброй традиции ежегодного празднования "Дня PR-специалиста".

Дорогие коллеги, поздравляем вас с Днем Профессии! Желаем новых творческих побед! Будем рады встрече с вами 29 июля в Музее-усадьбе "Архангельское" на праздновании Дня PR-специалиста - 2005!

Начало церемонии: 15:00!

Схема проезда к усадьбе:

Автомобильная:

http://www.arkhangelskoe.ru/ru/info/maps/autoColor.html

От метро:

http://www.arkhangelskoe.ru/ru/info/maps/humanColor.html

Подробная информация на сайте www.raso.ru

Вкусный PR

Чего только не делали люди с PRофессией! Её окрашивали разными цветами, проверяли на чистоту, прочность. А теперь вдруг решили выяснить, каков PR на вкус.

Все гости "Дня PR-специалиста" смогут попробовать специальный торт, весом в 7 кг и украшенный сахарной символикой праздника. Сладкую поддержку мероприятию оказывает его официальный спонсор - Торговый Дом "Перекрёсток".

Прогноз на Prаздник

Современные PR - специалисты даже в свой профессиональный праздник одеваются не по моде, а по погоде. Приятно отметить, что, несмотря на довольно продолжительные "кратковременные дожди", прогноз на Prаздник весьма оптимистичен: в пятницу 29 июля ожидается тёплая погода без осадков, температура комфортная: +22…+27°

В чём можно удостовериться на сайте Метео - ТВ http://www.meteo-tv.ru/Moscow.shtml Поэтому ничто не помешает модникам и модницам "выгулять" на Дне PRофессии свои лучшие летние наряды.

Однако организаторы праздника рекомендуют всё же захватить с собой зонт, ведь погода - дама капризная.

Вступать так с музыкой

"Пивоварня Москва-Эфес" - один из лидеров отечественного пивоваренного рынка - давно известна своей благотворительной деятельностью и общественно - значимыми проектами, среди которых "Крылья", фестиваль блюза Эфес Пилсенер, поддержка развития спорта в России (спонсорство Сборной России по фуболу, ЧМ по фигурному катанию), компания продолжает развивать политику социально ответственной компании. Современная музыкальная культура отличается своей пестротой и многоплановостью, сочетанием несочетаемого. Поэтому не удивительно, что после недавно отгремевшего рок-фестиваля компания окажет спонсорскую поддержку Дню PR-специалиста, центральным событием которого станет концерт "Моцарт-гала" в исполнении оркестра Musica Eaterna Ensemble под руководством звезда оперного искусства России, лауреата "Золотой маски" дирижёра Теодора Курентзиса.

Приятно, что сотрудничество "Пивоварни "Москва - Эфес" не ограничится праздником. Компания изъявила желание вступить в РАСО. "День PR-специалиста" необходим для сообщества профессиональных коммуникаторов в России. Хотелось бы, чтобы это мероприятие стало традиционным, ведь оно призвано собрать вместе большинство главных действующих лиц российского PR. Являясь одним из крупнейших игроков на российском рынке пива, ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес" всегда уделяла большое внимание вопросам коммуникации. Поддержка дня PR-специалиста - это вклад нашей компании в процесс становления "правильного" PR в России", - говорит управляющий по внешним связям ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес" Кирилл Устинов.

В настоящий момент собраны все необходимые документы. Поскольку заседание исполнительного комитета РАСО состоялось совсем недавно, голосование за принятие нового члена планируется провести заочно, что не является единственным прецедентом в истории Ассоциации.

Так говорил Лао-цзы

Поддержку в подготовке "Дня PR-специалиста 2005" активно оказывает компания JTI. "Мы всегда с большим вниманием относимся к коллегам по цеху, к тем, кто связан с PR профессией. РАСО объединяет в своих рядах самых выдающихся членов, способствует продвижению новичков. А праздники в нашей жизни просто необходимы! Если их не будет, мы зациклимся на работе. Как говорил Лао-Цзы, "если бы не было ночи, люди не знали бы, что такое день". Поэтому нужно всегда уметь чередовать ночь и день, работу и отдых", - говорит управляющий по связям с общественностью компании Андрей Владимирович Ерин.

Информационный штурм

"Дню PR-специалиста" оказывается широкая информационная поддержка. Новости о празднике можно найти более, чем на 40 интернет-сайтах. О "Дне" говорят, его с нетерпением ждут PR-специалисты. В новостях сообщается о программе предстоящего праздника, о процессе его подготовки. РАСО выражает благодарность своим информационным партнерам, т.к. именно благодаря им "День PR-специалиста" - это настоящее Событие.

Версия для печати

Комментарии

Экспертиза

Поколенческий разрыв является одной из основных политических проблем современной России, так как усугубляется принципиальной разницей в вопросе интеграции в глобальный мир. События последних полутора лет являются в значительной степени попыткой развернуть вспять этот разрыв, вернувшись к «норме».

Внутриполитический кризис в Армении бушует уже несколько месяцев. И если первые массовые антиправительственные акции, начавшиеся, как реакция на подписание премьер-министром Николом Пашиняном совместного заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе, стихли в канун новогодних празднеств, то в феврале 2021 года они получили новый импульс.

6 декабря 2020 года перешагнув 80 лет, от тяжелой болезни скончался обаятельный человек, выдающийся деятель, блестящий медик онколог, практиковавший до конца жизни, Табаре Васкес.

Новости ЦПТ

ЦПТ в других СМИ

Мы в социальных сетях
вКонтакте Rss лента
Разработка сайта: http://standarta.net