Информационный сайт
политических комментариев
вКонтакте Rss лента
Ближний Восток Украина Франция Россия США Кавказ
Комментарии Аналитика Экспертиза Интервью Бизнес Выборы Колонка экономиста Видео ЦПТ в других СМИ Новости ЦПТ

Выборы

Казалось бы, на президентских выборах 5 ноября 2024 г. будет только одна интрига: кто победит в «матч-реванше» Джо Байдена против Дональда Трампа? Оба главных участника выборов 2020 г. уверенно лидируют в симпатиях соответственно демократических и республиканских избирателей, которым предстоит определить на праймериз кандидата от своей партии. Рейтинг Трампа – 52% (данные агрегатора RealClearPolitics.com) – отрыв от ближайшего преследователя – более 30 пунктов, у Байдена – 64% и отрыв в 50 пунктов. Но интересных интриг можно ждать гораздо раньше, даже не на праймериз, а перед ними. Почему?

Бизнес

21 мая РБК получил иск от компании «Роснефть» с требованием взыскать 43 млрд руб. в качестве репутационного вреда. Поводом стал заголовок статьи о том, что ЧОП «РН-Охрана-Рязань», принадлежащий госкомпании «Росзарубежнефть», получил долю в Национальном нефтяном консорциуме (ННК), которому принадлежат активы в Венесуэле. «Роснефть» утверждает, что издание спровоцировало «волну дезинформации» в СМИ, которая нанесла ей существенный материальный ущерб.

Интервью

Текстовая расшифровка беседы Школы гражданского просвещения (признана Минюстом организацией, выполняющей функции иностранного агента) с президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко на тему «Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает».

Колонка экономиста

Видео

Новости ЦПТ

27.10.2016

Юридическая группа «Яковлев и Партнеры» приглашает на семинар «Готов ли ваш бизнес к визиту правоохранительных органов - практические рекомендации для юристов»

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в семинаре, который состоится 10 ноября 2016 (четверг) в 10:00 в центральном офисе Юридической группы «Яковлев и Партнеры».

Готов ли ваш бизнес к визиту правоохранительных органов – практические рекомендации юристов! Каковы должны быть действия сотрудников компании при проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий? О чем необходимо помнить и какие меры необходимо предпринять для минимизации рисков и устранения негативных последствий?

Как показывает практика, при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ) и следственных действий нередко нарушаются конституционные права граждан и законные интересы юридических лиц. Однако недостаточная осведомленность руководства и сотрудников компании о том, что такое ОРМ и следственные действия, а также какие требования установлены в отношении их проведения, зачастую становится причиной серьезных сбоев в работе компании.

В Юридической группе «Яковлев и Партнеры» разработаны практические рекомендации, позволяющие подготовить сотрудников компании к внезапному появлению в офисе представителей правоохранительных органов.

Указанные рекомендации включают в себя подробный анализ действий сотрудников компании и правоохранительных органов, разъяснение прав и обязанностей всех участников процесса, а также перечень необходимых мер, своевременное принятие которых позволит минимизировать возможные негативные последствия для бизнеса.

В процессе проведения семинара участники могут задать все интересующие вопросы по заявленной теме.

Цели семинара:

- подготовить сотрудников компании к возможному проведению в её офисе ОРМ и следственных действий;

- предупредить проведение незаконных ОРМ и следственных действий в офисе компаний;

- минимизировать возможные негативные последствия ОРМ и следственных действий для бизнеса.

Семинар рассчитан на 1,5 – 2 часа обучения.

Начало регистрации в 9.30, время окончания мероприятия – 12.00.

Спикеры

Андрей Юрьевич Яковлев – Управляющий партнер Юридической группы «Яковлев и Партнеры», адвокат (имеет большой опыт работы в следственных органах и органах прокуратуры)

Анастасия Вячеславовна Рагулина – директор ООО «МаТИК. Яковлев и партнеры», к.ю.н., доцент кафедры уголовного права МГЮУ имени О.Е. Кутафина.

Стоимость участия в семинаре составляет 5000 (пять тысяч) рублей.

Доступны несколько способов оплаты:

- безналичным платежом (необходимо заполнить и отправить регистрационную форму по этой ссылке)

- наличным платежом (необходимо заполнить и отправить регистрационную форму по этой ссылке)

- оплата через платежные системы и банковской картой в сети Интернет (доступна онлайн-регистрация на сайте TimePad)

Для подтверждения участия (при выборе способа оплаты безналичным или наличным платежом) просим Вас заполнить прилагаемую регистрационную форму и направить ее по факсу: +7 (495) 956-29-93 или электронной почте A.Arikh@matec.ru не позднее 9 ноября 2016 года.

Контактное лицо: Андрей Арих, руководитель отдела по связям с общественностью Юридической группы «Яковлев и Партнеры». Тел.: +7 (495) 956-29-92.


Версия для печати

Комментарии

Экспертиза

Поколенческий разрыв является одной из основных политических проблем современной России, так как усугубляется принципиальной разницей в вопросе интеграции в глобальный мир. События последних полутора лет являются в значительной степени попыткой развернуть вспять этот разрыв, вернувшись к «норме».

Внутриполитический кризис в Армении бушует уже несколько месяцев. И если первые массовые антиправительственные акции, начавшиеся, как реакция на подписание премьер-министром Николом Пашиняном совместного заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе, стихли в канун новогодних празднеств, то в феврале 2021 года они получили новый импульс.

6 декабря 2020 года перешагнув 80 лет, от тяжелой болезни скончался обаятельный человек, выдающийся деятель, блестящий медик онколог, практиковавший до конца жизни, Табаре Васкес.

Новости ЦПТ

ЦПТ в других СМИ

Мы в социальных сетях
вКонтакте Rss лента
Разработка сайта: http://standarta.net