Информационный сайт
политических комментариев
вКонтакте Rss лента
Ближний Восток Украина Франция Россия США Кавказ
Комментарии Аналитика Экспертиза Интервью Бизнес Выборы Колонка экономиста Видео ЦПТ в других СМИ Новости ЦПТ

Выборы

Казалось бы, на президентских выборах 5 ноября 2024 г. будет только одна интрига: кто победит в «матч-реванше» Джо Байдена против Дональда Трампа? Оба главных участника выборов 2020 г. уверенно лидируют в симпатиях соответственно демократических и республиканских избирателей, которым предстоит определить на праймериз кандидата от своей партии. Рейтинг Трампа – 52% (данные агрегатора RealClearPolitics.com) – отрыв от ближайшего преследователя – более 30 пунктов, у Байдена – 64% и отрыв в 50 пунктов. Но интересных интриг можно ждать гораздо раньше, даже не на праймериз, а перед ними. Почему?

Бизнес

21 мая РБК получил иск от компании «Роснефть» с требованием взыскать 43 млрд руб. в качестве репутационного вреда. Поводом стал заголовок статьи о том, что ЧОП «РН-Охрана-Рязань», принадлежащий госкомпании «Росзарубежнефть», получил долю в Национальном нефтяном консорциуме (ННК), которому принадлежат активы в Венесуэле. «Роснефть» утверждает, что издание спровоцировало «волну дезинформации» в СМИ, которая нанесла ей существенный материальный ущерб.

Интервью

Текстовая расшифровка беседы Школы гражданского просвещения (признана Минюстом организацией, выполняющей функции иностранного агента) с президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко на тему «Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает».

Колонка экономиста

Видео

Пиар в России

16.06.2006

VIII международная научно-практическая конференция «Новые избирательные технологии: с чем мы идем на выборы 2007-2008 гг.»

Конференция "Новые избирательные технологии", которая пройдет в Москве 6-7 июля, - самый представительный в России форум политтехнологов, единственная открытая площадка для обсуждения профессиональных вопросов и обмена опытом.

В этом году Конференция будет посвящена новым тенденциям на политтехнологическом рынке, возникшим благодаря изменению системы выборов в России, результатам "цветных" революций в странах бывшего СНГ и в связи с приближением выборов Президента РФ в 2008 году.

В работе Конференции принимают участие руководители и аналитики крупнейших компаний в сфере политического консультирования, ведущие отечественные политтехнологи, представители бизнеса, региональных администраций, Государственной Думы, Администрации Президента РФ.

Основные вопросы, которые будут обсуждаться на Конференции:

- «Национальные проекты» и другие PR-акции предвыборного периода.

- Играем в демократию или в «тотальные выборы»?

- Преемник и преемственность в российской власти.

- Российские выборы в международном контексте: действующие субъекты и определяющие процессы.

- «Цветная» революция и контрреволюция: инструменты и шансы.

- Сценарий для либеральной оппозиции: реванш, последний бой или последняя истерика?

- «Пересдача» на левом фланге.

Среди выступающих на Конференции:

- ведущие российские и зарубежные политтехнологи: И.Бунин, Г.Павловский, А.Ситников, А.Минин, Т.Паскаль и др.

- известные аналитики и журналисты: С.Марков, С.Кургинян, М.Леонтьев.

- руководители политических партий, представители бизнеса и консалтинга: Л.Гозман, А.Савельев, В.Жириновский, Н.Беленко, А.Куртов, М.Дымшиц, Е.Минченко.

Организаторы конференции:

Психология и бизнес он-лайн127083, Москва, Петровско-Разумовская аллея, д. 4, этаж 4Тел.: (495) 614-22-25, 614-23-77, факс: (495) 783-93-07http://www.psycho.ru,e-mail: office@psycho.ru

КГ "ИМИДЖ-Контакт"107005, Москва, ул. Бауманская, д. 43/1, офис 424. Тел.: (495) 787-93-77, факс: (495) 267-57-25http://www.image-contact.ru ,e-mail: image@image-contact.ru

Версия для печати

Комментарии

Экспертиза

Поколенческий разрыв является одной из основных политических проблем современной России, так как усугубляется принципиальной разницей в вопросе интеграции в глобальный мир. События последних полутора лет являются в значительной степени попыткой развернуть вспять этот разрыв, вернувшись к «норме».

Внутриполитический кризис в Армении бушует уже несколько месяцев. И если первые массовые антиправительственные акции, начавшиеся, как реакция на подписание премьер-министром Николом Пашиняном совместного заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе, стихли в канун новогодних празднеств, то в феврале 2021 года они получили новый импульс.

6 декабря 2020 года перешагнув 80 лет, от тяжелой болезни скончался обаятельный человек, выдающийся деятель, блестящий медик онколог, практиковавший до конца жизни, Табаре Васкес.

Новости ЦПТ

ЦПТ в других СМИ

Мы в социальных сетях
вКонтакте Rss лента
Разработка сайта: http://standarta.net