Информационный сайт
политических комментариев
вКонтакте Rss лента
Ближний Восток Украина Франция Россия США Кавказ
Комментарии Аналитика Экспертиза Интервью Бизнес Выборы Колонка экономиста Видео ЦПТ в других СМИ Новости ЦПТ

Выборы

Казалось бы, на президентских выборах 5 ноября 2024 г. будет только одна интрига: кто победит в «матч-реванше» Джо Байдена против Дональда Трампа? Оба главных участника выборов 2020 г. уверенно лидируют в симпатиях соответственно демократических и республиканских избирателей, которым предстоит определить на праймериз кандидата от своей партии. Рейтинг Трампа – 52% (данные агрегатора RealClearPolitics.com) – отрыв от ближайшего преследователя – более 30 пунктов, у Байдена – 64% и отрыв в 50 пунктов. Но интересных интриг можно ждать гораздо раньше, даже не на праймериз, а перед ними. Почему?

Бизнес

21 мая РБК получил иск от компании «Роснефть» с требованием взыскать 43 млрд руб. в качестве репутационного вреда. Поводом стал заголовок статьи о том, что ЧОП «РН-Охрана-Рязань», принадлежащий госкомпании «Росзарубежнефть», получил долю в Национальном нефтяном консорциуме (ННК), которому принадлежат активы в Венесуэле. «Роснефть» утверждает, что издание спровоцировало «волну дезинформации» в СМИ, которая нанесла ей существенный материальный ущерб.

Интервью

Текстовая расшифровка беседы Школы гражданского просвещения (признана Минюстом организацией, выполняющей функции иностранного агента) с президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко на тему «Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает».

Колонка экономиста

Видео

Комментарии

27.05.2009 | Анатолий Медведев

Антикризисные GR-стратегии

18-19 июня 2009 года в Москве в гостинице «Мариотт Гранд» состоится деловая конференция «Антикризисные GR-стратегии», которая будет посвящена возрастающей роли взаимоотношений бизнеса и власти в условиях продолжающегося финансово-экономического кризиса.

За последнее время наметилась тенденция к увеличению числа масштабных проектов в разных отраслях экономики, реализуемых на принципах государственно-частного партнерства. При этом большая часть таких проектов была реализована вследствие профессиональной работы консультантов в сфере GR, которые способны в нестабильной ситуации находить и воплощать в жизнь тонко выверенные «антикризисные» решения.

В конференции примут участие представители бизнеса, власти, академического сообщества, консультанты и специалисты по GR и ГЧП. С докладами выступят представители Министерства промышленности и торговли РФ, Государственной Думы ФС РФ, крупных промышленных и энергетических предприятий, банков, девелоперских и инвестиционных компаний, общественных организаций и ведущих GR-агентств.

Программа Конференции состоит из двух частей: деловое общение и образовательные семинары. В рамках делового общения выступят руководители ведущих российский компаний и федеральных органов власти, ответственных за реализацию антикризисной программы Правительства Российской Федерации и развитие экономики.

Место проведения: Москва, гостиница «Мариотт Гранд»

Дата проведения: 18-19 мая 2009 года

Справочно:

Конференция «Антикризисные GR-стратегии» - это коммуникативно-образовательная площадка для специалистов по Government Relations, где каждый участник сможет обменяться опытом с коллегами, найти новых партнеров по бизнесу и обзавестись новыми знакомствами.

Цель конференции – снабдить GR-специалистов новым инструментарием по продвижению интересов компаний в государственных структурах и формирование тесных доверительных отношений между представителями власти и делового сообщества.

Особенности конференции 2009 года:

Прикладной характер конференции – выступления наиболее ярких специалистов в области GR российских и международных компаний со свежими практическими примерами;

Специальные сессии сase-study’s, посвященные отраслевым особенностям Government Relations;

Постконференционный семинар от одного из гуру российского GR;

Интерактивный формат мероприятия – сессия знакомства участников, дискуссии по наиболее интересным и злободневным вопросам, возможность предварительно назначить встречу любому участнику конференции.

По итогам мероприятия выдается сертификат «Центра по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти», удостоверяющий о прохождении обучения в объеме 16 акад. часов.

Проект программы конференции

День первый – 18 июня

1 сессия. Тенденции антикризисного GR.Докладчики уточняются.

2 сессия. Государственно-частное партнерство.Докладчики уточняются.

3 сессия. Стратегические интересы компании по продвижению в органах государственной власти.Докладчики уточняются.

4 сессия. Банк услуг в сфере GR и ГЧП.Докладчики уточняются.

День второй – 19 июня

10.00 – 13.00 Постконфереционный семинар «Стратегический лоббизм»

Докладчик:Евгений Минченко, Специалист политического и лоббистического консультирования. Президент холдинга «New Image-МИПЭ (Международный Институт Политической Экспертизы)». Вице-президент РАСО, председатель комитета по имиджу России.

13.00 - 14.00 Обед

14.00 – 17.00 Постконфереционный семинар «Секреты современного GR. Лучшие практики»

Докладчики:Калинский Олег, председатель совета директоров компании "Алкоа металлург рус", Вице-президент по корпоративным отношениям "Alcoa Россия", член федерального президиума Ассоциации молодых предпринимателей России.

Толстых Павел, руководитель Центра по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти Lobbying.ru.

Версия для печати

Комментарии

Экспертиза

Поколенческий разрыв является одной из основных политических проблем современной России, так как усугубляется принципиальной разницей в вопросе интеграции в глобальный мир. События последних полутора лет являются в значительной степени попыткой развернуть вспять этот разрыв, вернувшись к «норме».

Внутриполитический кризис в Армении бушует уже несколько месяцев. И если первые массовые антиправительственные акции, начавшиеся, как реакция на подписание премьер-министром Николом Пашиняном совместного заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе, стихли в канун новогодних празднеств, то в феврале 2021 года они получили новый импульс.

6 декабря 2020 года перешагнув 80 лет, от тяжелой болезни скончался обаятельный человек, выдающийся деятель, блестящий медик онколог, практиковавший до конца жизни, Табаре Васкес.

Новости ЦПТ

ЦПТ в других СМИ

Мы в социальных сетях
вКонтакте Rss лента
Разработка сайта: http://standarta.net