Информационный сайт
политических комментариев
вКонтакте Rss лента
Ближний Восток Украина Франция Россия США Кавказ
Комментарии Аналитика Экспертиза Интервью Бизнес Выборы Колонка экономиста Видео ЦПТ в других СМИ Новости ЦПТ

Выборы

Дональд Трамп стал не только 45-ым, но и 47-ым президентом США – во второй раз в истории США после неудачной попытки переизбраться бывший президент возвращается в Белый Дом – с другим порядковым номером.

Бизнес

Панамский канал останется в руках Панамы и будет открыт для торговли из всех стран. Об этом заявил панамский администратор водного пути, Рикаурте Васкес который назвал опасными утверждения избранного президента Дональда Трампа о том, что США должны взять его под свой контроль.

Интервью

Текстовая расшифровка беседы Школы гражданского просвещения (признана Минюстом организацией, выполняющей функции иностранного агента) с президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко на тему «Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает».

Колонка экономиста

Видео

Комментарии

23.10.2014

Евгений Минченко: «Отставка Андрея Ильницкого с поста зампреда правительства Московской области существенно не изменит работу региональных властей в сфере общественных коммуникаций»

Не могу точно сказать, с чем связана отставка заместителя председателя правительства Московской области по социальным коммуникациям Андрея Ильницкого. На мой взгляд, он вполне справлялся со своими обязанностями, и был эффективным менеджером. Так, он курировал работу общественных палат. Это сильный проект и лучший опыт работы с общественностью в Московской области. Общественные палаты много где есть, но реально работающие, активные – в Московской области.

Преемница Ильницкого Эльмира Хаймурзина – хороший менеджер, человек большого опыта, технолог. Я ее плохо знаю, но в те моменты, когда с ней сталкивался, она производила хорошее профессиональное впечатление. Подходы в работе с населением принципиально вряд ли изменятся. Та же тема по общественным палатам – это была задача, поставленная губернатором области Андреем Воробьевым. Если его принципиальные подходы сохраняются, то вряд ли замена хоть высокопоставленных, но все-таки менеджеров, что-то существенно изменит в этой сфере.

Евгений Минченко – генеральный директор Международного института политической экспертизы

Версия для печати

Комментарии

Экспертиза

Поколенческий разрыв является одной из основных политических проблем современной России, так как усугубляется принципиальной разницей в вопросе интеграции в глобальный мир. События последних полутора лет являются в значительной степени попыткой развернуть вспять этот разрыв, вернувшись к «норме».

Внутриполитический кризис в Армении бушует уже несколько месяцев. И если первые массовые антиправительственные акции, начавшиеся, как реакция на подписание премьер-министром Николом Пашиняном совместного заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе, стихли в канун новогодних празднеств, то в феврале 2021 года они получили новый импульс.

6 декабря 2020 года перешагнув 80 лет, от тяжелой болезни скончался обаятельный человек, выдающийся деятель, блестящий медик онколог, практиковавший до конца жизни, Табаре Васкес.

Новости ЦПТ

ЦПТ в других СМИ

Мы в социальных сетях
вКонтакте Rss лента
Разработка сайта: http://standarta.net