Выборы
Пандемия коронавируса приостановила избирательную кампанию в Демократической партии США. Уже не состоялись два раунда мартовских праймериз (в Огайо и Джорджии), еще девять штатов перенесли их с апреля-мая на июнь. Тем не менее, фаворит в Демократическом лагере определился достаточно уверенно: Джо Байден после трех мартовских супервторников имеет 1210 мандатов делегатов партийного съезда, который соберется в июле (если коронавирус не помешает) в Милуоки, чтобы назвать имя своего кандидата в президенты США. У Берни Сандерса на 309 мандатов меньше, и, если не произойдет чего-то чрезвычайного, не сможет догнать Байдена.
Бизнес
21 мая РБК получил иск от компании «Роснефть» с требованием взыскать 43 млрд руб. в качестве репутационного вреда. Поводом стал заголовок статьи о том, что ЧОП «РН-Охрана-Рязань», принадлежащий госкомпании «Росзарубежнефть», получил долю в Национальном нефтяном консорциуме (ННК), которому принадлежат активы в Венесуэле. «Роснефть» утверждает, что издание спровоцировало «волну дезинформации» в СМИ, которая нанесла ей существенный материальный ущерб.
Интервью
Текстовая расшифровка беседы Школы гражданского просвещения (признана Минюстом организацией, выполняющей функции иностранного агента) с президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко на тему «Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает».
Колонка экономиста

Видео
Новости ЦПТ
05.12.2014
Состоялось VI заседание бизнес-клуба ЦПТ «Двадцать лет спустя: бизнес несмотря ни на что» с участием министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова.
2 декабря в гостинице «Националь» состоялось VI заседание бизнес-клуба «Двадцать лет спустя: бизнес несмотря ни на что». С докладом на тему «Финансовая политика» выступил министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов. В мероприятии приняли участие ведущие эксперты, экономисты и бизнесмены России. Среди них Минц Б.И., председатель совета директоров инвестиционной компании O1 Group, Генс Г.В., президент ГК «Ланит», Сагирян И.А., президент ГК «РКС Девелопмент», Ивлев А.В., управляющий партнер компании Ernst & Young, Казинец Л.А., председатель Совета директоров и владелец корпорации «Баркли», Широков М.Г., генеральный директор ОАО «Э.ОН Россия», Павлович А.Н., генеральный директор «Панавто», Маслов А.В., вице-президент «Ростелеком», Тосунян Г.А., президент Ассоциации российских банков и другие российские бизнесмены, эксперты и экономисты.
Комментарии
Экспертиза
Внутриполитический кризис в Армении бушует уже несколько месяцев. И если первые массовые антиправительственные акции, начавшиеся, как реакция на подписание премьер-министром Николом Пашиняном совместного заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе, стихли в канун новогодних празднеств, то в феврале 2021 года они получили новый импульс.
6 декабря 2020 года перешагнув 80 лет, от тяжелой болезни скончался обаятельный человек, выдающийся деятель, блестящий медик онколог, практиковавший до конца жизни, Табаре Васкес.
Комментируя итоги президентских выборов 27 октября 2019 года в Аргентине, когда 60-летний юрист Альберто Фернандес, получив поддержку 49% избирателей, одолел правоцентриста Маурисио Макри, и получил возможность поселиться в Розовом доме, резиденции правительства, мы не могли определиться с профилем новой власти.