Выборы
Дональд Трамп стал не только 45-ым, но и 47-ым президентом США – во второй раз в истории США после неудачной попытки переизбраться бывший президент возвращается в Белый Дом – с другим порядковым номером.
Бизнес
Панамский канал останется в руках Панамы и будет открыт для торговли из всех стран. Об этом заявил панамский администратор водного пути, Рикаурте Васкес который назвал опасными утверждения избранного президента Дональда Трампа о том, что США должны взять его под свой контроль.
Интервью
Текстовая расшифровка беседы Школы гражданского просвещения (признана Минюстом организацией, выполняющей функции иностранного агента) с президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко на тему «Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает».
Колонка экономиста

Видео
Комментарии
22.06.2016
Ростислав Туровский: «После трагедии на Сямозере Худилайнен понесет репутационные потери, но кадровое решение скорее всего будет отложено»
Трагедия с детьми в Карелии не имеет непосредственного отношения к главе региона Худилайнену. С другой стороны, как мы помним, в Карелии уже однажды проводилась жесткая PR-компания против главы в связи со столкновениями на межнациональной почве в Кондопоге. Это не сразу, но все же привело к отставке главы региона.
Трагедия будет использована как политическая карта и станет поводом для давления на главу региона и, возможно, станет не прямым, но косвенным поводом для его отставки. Но в отличие от Катанандова, у Худилайнена политические позиции хорошо защищены. Это показала ситуация с критикой в его адрес по ветхому и аварийному жилью. В отличие от своего коллеги из Забайкальского края, Худилайнен свой пост не покинул, а ограничился только выговором. Не исключаю, что что-то подобное произойдет и сейчас.
Когда речь идет о трагедии, прозвучавшей на всю страну, губернатор в стороне не останется. Он понесет репутационные потери. Но, учитывая его принадлежность к питерским элитам, кадровое решение скорее всего будет отложено.
Ростислав Туровский - вице-президент ЦПТ
Комментарии



Экспертиза
Поколенческий разрыв является одной из основных политических проблем современной России, так как усугубляется принципиальной разницей в вопросе интеграции в глобальный мир. События последних полутора лет являются в значительной степени попыткой развернуть вспять этот разрыв, вернувшись к «норме».
Внутриполитический кризис в Армении бушует уже несколько месяцев. И если первые массовые антиправительственные акции, начавшиеся, как реакция на подписание премьер-министром Николом Пашиняном совместного заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе, стихли в канун новогодних празднеств, то в феврале 2021 года они получили новый импульс.
6 декабря 2020 года перешагнув 80 лет, от тяжелой болезни скончался обаятельный человек, выдающийся деятель, блестящий медик онколог, практиковавший до конца жизни, Табаре Васкес.