Выборы
Дональд Трамп стал не только 45-ым, но и 47-ым президентом США – во второй раз в истории США после неудачной попытки переизбраться бывший президент возвращается в Белый Дом – с другим порядковым номером.
Бизнес
Панамский канал останется в руках Панамы и будет открыт для торговли из всех стран. Об этом заявил панамский администратор водного пути, Рикаурте Васкес который назвал опасными утверждения избранного президента Дональда Трампа о том, что США должны взять его под свой контроль.
Интервью
Текстовая расшифровка беседы Школы гражданского просвещения (признана Минюстом организацией, выполняющей функции иностранного агента) с президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко на тему «Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает».
Колонка экономиста
Видео
Комментарии
07.10.2016
Георгий Комаров: «Думаю, что экс-главу Калининградской области Зиничева мы чуть позже увидим на федеральном уровне»
Рокировка в руководстве Калининградской области в июле не была окончательной. Для меня это не было неожиданностью. Уход и.о. губернатора Евгения Зиничева и назначение на его места премьер-министра области Антона Алиханова – это логичный ход. Думаю, что Зиничева мы чуть позже увидим на федеральном уровне. На данный момент рокировка завершилась.
Что касается дальнейшей судьбы региона, то процесс смены руководителя происходит достаточно спокойно. Ни у кого в общем-то никаких опасений нет. В плане отношений с муниципалитетами существует спокойный ровный диалог. У Алиханова есть понимание процесса руководства регионом.
Георгий Комаров – политконсультант (Калининград)
Комментарии
Экспертиза
Поколенческий разрыв является одной из основных политических проблем современной России, так как усугубляется принципиальной разницей в вопросе интеграции в глобальный мир. События последних полутора лет являются в значительной степени попыткой развернуть вспять этот разрыв, вернувшись к «норме».
Внутриполитический кризис в Армении бушует уже несколько месяцев. И если первые массовые антиправительственные акции, начавшиеся, как реакция на подписание премьер-министром Николом Пашиняном совместного заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе, стихли в канун новогодних празднеств, то в феврале 2021 года они получили новый импульс.
6 декабря 2020 года перешагнув 80 лет, от тяжелой болезни скончался обаятельный человек, выдающийся деятель, блестящий медик онколог, практиковавший до конца жизни, Табаре Васкес.


