Информационный сайт
политических комментариев
вКонтакте Rss лента
Ближний Восток Украина Франция Россия США Кавказ
Комментарии Аналитика Экспертиза Интервью Бизнес Выборы Колонка экономиста Видео ЦПТ в других СМИ Новости ЦПТ

Выборы

Пандемия коронавируса приостановила избирательную кампанию в Демократической партии США. Уже не состоялись два раунда мартовских праймериз (в Огайо и Джорджии), еще девять штатов перенесли их с апреля-мая на июнь. Тем не менее, фаворит в Демократическом лагере определился достаточно уверенно: Джо Байден после трех мартовских супервторников имеет 1210 мандатов делегатов партийного съезда, который соберется в июле (если коронавирус не помешает) в Милуоки, чтобы назвать имя своего кандидата в президенты США. У Берни Сандерса на 309 мандатов меньше, и, если не произойдет чего-то чрезвычайного, не сможет догнать Байдена.

Бизнес

21 мая РБК получил иск от компании «Роснефть» с требованием взыскать 43 млрд руб. в качестве репутационного вреда. Поводом стал заголовок статьи о том, что ЧОП «РН-Охрана-Рязань», принадлежащий госкомпании «Росзарубежнефть», получил долю в Национальном нефтяном консорциуме (ННК), которому принадлежат активы в Венесуэле. «Роснефть» утверждает, что издание спровоцировало «волну дезинформации» в СМИ, которая нанесла ей существенный материальный ущерб.

Интервью

Текстовая расшифровка беседы Школы гражданского просвещения (признана Минюстом организацией, выполняющей функции иностранного агента) с президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко на тему «Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает».

Колонка экономиста

Видео

Кавказ

17.09.2012 | Сергей Минасян

ОДКБ на Южном Кавказе: вызовы и проблемы

15 сентября 2012 г. в Армении, на полигоне «Маршал Баграмян» начинаются масштабные военные учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие - 2012». В ходе учений подразделения КСОР ОДКБ отработают вопросы применения сил и средств Системы коллективной безопасности в Кавказском регионе. 15-17 сентября органы управления КСОР проведут разработку и планирование совместной операции. Будет осуществлена проверка уровня взаимодействия командования КСОР и слаженности подразделений воинских контингентов стран-участниц ОДКБ. Этап практических действий по выполнению учебно-боевых задач согласно розыгрыша учения будет проведен 19 сентября 2012 г. Практические действия по отражению (по замыслу учения) агрессии условного противника против Армении будут отличаться высокой интенсивностью и маневренностью и пройдут при поддержке подразделений армейской авиации и артиллерии, в том числе с применением ракетных систем и реактивных систем залпового огня.

Как представляется, проведение данных многонациональных учений КСОР ОДКБ в Армении (самых крупных на территории этой республики за все время ее членства в этой военно-политической организации) является весьма удобным поводом вкратце проанализировать динамику развития ОДКБ и ее влияние на региональную безопасность Южного Кавказа.

К настоящему времени Организация Договора о коллективной безопасности прошла достаточно большой путь развития, по возможности внося свой вклад в обеспечение стабильности на постсоветском пространстве, в том числе и на Южном Кавказе. Например, эффективный пример сотрудничества государств-членов организации в деэскалации вооруженных конфликтов был продемонстрирован практически сразу же после заключения ДКБ еще в мае 1992 г., когда ввиду четкой позиции командования ОВС СНГ (прообраза Объединенного штаба ОДКБ) была предотвращена попытка Турции напрямую вмешаться в карабахский конфликт.

Надо отметить некоторые особенности функционирования ОДКБ на Южном Кавказе. Деятельность организации в этом регионе имеет, в первую очередь, преимущественно двусторонний, армяно-российский формат. Он подкреплен союзническими отношениями между Москвой и Ереваном, и наличием 102-й российской военной базы на территории Армении. С другой стороны, двусторонний формат логически увязывается с тенденцией создания региональных подсистем безопасности (или регионов коллективной безопасности) в рамках общей системы коллективной безопасности ОДКБ. В свое время создание региональных подсистем безопасности было продиктовано тем, что государства-участники ОДКБ, за исключением России, не рассматривают многие вызовы или угрозы в других регионах как непосредственно касающиеся их собственной национальной безопасности и жизненно важным интересам. В виду этого создание трех региональных подсистем безопасности (Европейской, Кавказской и Центральноазиатской) было одним из основных направлений развития ОДКБ последнего десятилетия.

Свое дальнейшее практическое оформление Кавказская подсистема безопасности ОДКБ получила после подписания президентами Армении и России 20 августа 2010 г. Протокола №5 к т.н. «Большому договору» между Россией и Арменией. Протокол конкретизировал и дополнял обязательства сторон в сфере взаимной безопасности и обороны, расширяя сферу ответственности и сроки пребывания российской военной базы на территории Армении, тем самым естественным образом укладываясь в общую логику укрепления региональных механизмов функционирования ОДКБ.

Вместе с тем, на Южном Кавказе существует целый ряд проблем, достаточно остро стоящих перед ОДКБ, как военно-политической организации, претендующей на роль системы коллективной безопасности. С этой точки зрения карабахский конфликт, в настоящее время фактически остающийся единственным этнополитическим конфликтом на Южном Кавказе, имеющим потенциал «разморозки», представляет наибольшую угрозу.

Как известно, в условиях продолжающихся переговоров по мирному урегулированию, Азербайджан перманентно заявляет о своей готовности решить конфликт военным путем, постоянно выступая с угрозами возобновления боевых действий против непризнанной Нагорного-Карабахской Республики и против члена ОДКБ – Армении. При этом надо особо подчеркнуть тот факт, в противовес некоторым утверждениям, что в случае гипотетического возобновления боевые действия не смогут быть ограничены лишь собственно территорией Нагорного Карабаха. В виду накопления значительного количества вооружений и военной техники всеми конфликтующими сторонами, вероятные боевые действия неизбежно перекинутся и на границы между Арменией и Азербайджаном. Не надо забывать, что так было и в ходе военной фазы карабахского конфликта вплоть до заключения перемирия в мае 1994 г. и продолжается в настоящее время в виде регулярных обстрелов на границах Армении и Азербайджана. В свою очередь, сама Армения также официально и публично объявила себя гарантом безопасности народа Нагорного Карабаха. Все это со всей очевидностью говорит о том, что инициирование боевых действий неизбежно и неотвратимо приведет к их распространению и на международно признанную территорию Республики Армения и ее дальнейшему вовлечению в боевые действия. А это уже автоматически повлечет за собой необходимость реагирования ОДКБ по оказанию помощи своему союзнику – Армении, в соответствии с положениями статей 4-й и 6-й Договора о коллективной безопасности от 15 мая 1992 г.

В этом же контексте также нельзя забывать, что сам Устав ОДКБ (статья 3) позиционирует ее как организацию, ответственную за международную и региональную безопасность на постсоветском пространстве. Это вовлекает ОДКБ уже по определению в сохранение мира и стабильности в зоне карабахского конфликта, в соответствии со статьей 2-й ДКБ, в случае возникновения «угрозы международному миру и безопасности государств… незамедлительно приводить в действие механизм совместных консультаций с целью координации своих позиций и принятия мер для устранения возникшей угрозы».

Конечно же, очевидно, что никто из государств-членов ОДКБ не желает быть вовлеченным в вооруженный конфликт на Южном Кавказе. И меньше всего этого не желает сама Армения. Но для этого необходимо осуществление целого ряда мер по повышению эффективности функционирования ОДКБ на Южном Кавказе, например, по усилению потенциала КСОР, учения которых и начинаются в Армении. Другим приоритетным направлением могут стать меры по повышению эффективности механизма оперативного реагирования ОДКБ в кризисных и форс-мажорных ситуациях. Эти меры могут включать совершенствование нормативно-правовой и политической основы механизма или алгоритма принятия решений по применению сил/средств по быстрому и оперативному реагированию практически в инерционном режиме. Заморозка членства Узбекистана в ОДКБ летом 2012 г. может поспособствовать активизации работ в этом направлении, так как до этого позиция официального Ташкента являлась одним из основных ограничителей в этой сфере. Наряду с этим, важны также превентивные меры политического характера, направленные на недопущение обострения ситуации в регионе. В частности, это учет интересов союзников в проведении другими государствами ОДКБ своей внешней политики на Южном Кавказе, на международной арене, голосованиях в различных международных и региональных организациях, с проведением постоянных консультаций и согласований.

Естественно, странами ОДКБ должна также проводиться более ответственная политика и учет интересов стран-союзников в своем военно-техническом сотрудничестве с другими странами региона Южного Кавказа. Напомним, что в соответствии с положениями статьи 1-й ДКБ страны-участницы обязуются не принимать участия «в действиях, направленных против другого государства-участника». Продажа некоторыми государствами-членами ОДКБ (в частности, Россией и Беларусью) в больших количествах вооружения и военной техники, в том числе наступательного характера (боевых самолетов, танков, ББМ, артиллерийских и ракетных систем и т.д.) Азербайджану, угрожающему прямыми военными угрозами члену ОДКБ Армении, вступает в прямое противоречие с их собственным обязательствам, фактически являясь «действиями, направленными против другого государства-участника».

Игнорирование жизненно важных интересов своих союзников, особенно во взаимоотношениях с другими странами Южного Кавказа, может подвинуть их к поиску альтернативных форматов обеспечения своей национальной безопасности. В конце концов, государства становятся или продолжают оставаться участниками военно-политических блоков и организаций, только если данные структуры могут эффективно обеспечивать их национальную безопасность и оказать содействие в случае агрессии со стороны третьих государств. Исходя из этого, сдерживающим фактором будет выступать перманентная демонстрация государствами-членами ОДКБ своей готовности в полной мере выполнить свои союзнические обязательства. Это предусматривает, в первую очередь, оказание незамедлительной военной, политической и иной помощи своему союзнику в случае агрессии или непосредственной военной угрозы, которая может повлечь в боевые действия с третьей страной/странами. И это особенно актуально иметь в виду при анализе всех вероятных перспектив развития военно-политических процессов в регионе Южного Кавказа на нынешнем этапе.

Сергей Минасян - к.и.н., руководитель департамента политических исследований Института Кавказа ( Ереван, Армения)

Версия для печати

Комментарии

Экспертиза

Внутриполитический кризис в Армении бушует уже несколько месяцев. И если первые массовые антиправительственные акции, начавшиеся, как реакция на подписание премьер-министром Николом Пашиняном совместного заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе, стихли в канун новогодних празднеств, то в феврале 2021 года они получили новый импульс.

6 декабря 2020 года перешагнув 80 лет, от тяжелой болезни скончался обаятельный человек, выдающийся деятель, блестящий медик онколог, практиковавший до конца жизни, Табаре Васкес.

Комментируя итоги президентских выборов 27 октября 2019 года в Аргентине, когда 60-летний юрист Альберто Фернандес, получив поддержку 49% избирателей, одолел правоцентриста Маурисио Макри, и получил возможность поселиться в Розовом доме, резиденции правительства, мы не могли определиться с профилем новой власти.

Новости ЦПТ

ЦПТ в других СМИ

Мы в социальных сетях
вКонтакте Rss лента
Разработка сайта: http://standarta.net